Пятница, 29.03.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проверено, обман. » Сто пудовый лохотрон » Подробно о Send-gold Pro v.2
Подробно о Send-gold Pro v.2
ХирургДата: Вторник, 21.07.2009, 10:27 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Активно рекламируется атосборщик Send-gold Pro v.2. который опознается антивирусом Касперского как вредоносная программа из разряда шуток-мистификаций not-virus:Hoax.Win32.WebMoner.j.
Сайт программы Send-gold Pro v.2:

send-gold.ru
sendgold.by.ru
send-goldv2.narod.ru
gefest01.narod.ru
youwm.by.ru/index.htm
sendgoldpro.com
super-puper-dengi.narod.ru
italia.bogdanovy.ru
и другие

Основной сайт на момент написания статьи был размещен на хостинге http://mobyhost.ru/. Следует отметить, что бесплатные хостинги быстрее начали реагировать на лохотрон Send-gold Pro v.2, ряд из сайтов, указанных в списке уже был закрыт.

Немного необычно, что домен такого сайта зарегистрирован в зоне RU, ведь в ней требуется указывать паспортные данные, проверяемые регистратором домена. Скорее всего он был зарегистрирован на подставное лицо (Рыбаков Борис Васильевич). По данным WHOIS:

SEND-GOLD.RU
type: CORPORATE
nserver: ns.masterhost.ru.
nserver: ns1.masterhost.ru.
nserver: ns2.masterhost.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Boris B Ribakov
phone: +7 81261 93721
e-mail: boris_rybakov@mail.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
registrar: R01-REG-RIPN
created: 2006.11.30
paid-till: 2007.11.30
source: TC-RIPN

Антивирус отреагировал сразу после распаковки архива - Hoax.Win32.WebMoner.j. Для тех кому интересно, почитайте инструкцию по работе, ссылка на которую почему-то спрятана в архиве: http://send-gold.ru/tehno.html.

Основной "заработок" приносит оплата программы, она стоит $3, которые, конечно же нужно заплатить вперед в системе e-gold. Никаких денег вы не получите. Некоторые "счастливчики" читая инструкция с массой предупреждений, пытались оплатить ее повторно, чтобы исправить свои "ошибки перевода".

Администратор Send-gold Pro v.2 предлагает общаться с ним только по email - support@send-gold.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script или гостевую книгу.

В заключение процитирую "Бориса":

Я долго долго думал откуда же эта программа берет деньги. Точного ответа я дать не могу, но по-моему это какая то программа-накрутчик или может авто рассыльщик писем. Видимо человеку (автору программы) выгодно давать всем деньги. По всей видимости, он получает гораздо больше от каждого пользователя send-gold pro. но это только моя догадка. Если вы узнаете, что на самом деле делает программа, то не поленитесь, напишите мне, пожалуйста.

Итак, пообещали, заинтриговали, привлекли к совместной работе, как после этого не заплатить?
Источникmdearn.org


Dealing24 - зарабатывать легко!
 
Форум » Проверено, обман. » Сто пудовый лохотрон » Подробно о Send-gold Pro v.2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: